Поплавкова ловляПоплавки Cralusso-ОБЗОР

Модератори: BOBR, President

Відповісти
Аватар користувача

Автор цієї теми
BOBR
Чемпіон України (короп – 2013/14 ), Володар Кубку України (короп – 2013), Віце-Чемпіон України (короп – 2013/14, особ. залік), II місце КУ (короп - 2014).
Повідомлень: 621
З нами з: 14 лютого 2009 21:19
Справжнє ім'я: Александр

Поплавки Cralusso-ОБЗОР

Повідомлення BOBR »

Зображення


Венгерские поплавки для ловли на реках в проводку. Венгры разработали плоский поплавок, который отлично удерживается под поверхностью воды во время придерживания снасти на течении – не «выходит» из потока. Однако венгерские разработчики пошли еще дальше. Придумали поплавок, который при придерживании отплывает от берега! Он предназначен, прежде всего, для ловли в проводку «болонской» удочкой.

Поплавки Cralusso Surf
"Cralusso Surf " - серф-поплавок для течения.

Вы успешно сможете рыбачить, используя революционно новые технологии поплавка Cralusso Surf потому-что:

поплавок можно придержать, остановить, сделать проводку против течения над прикормленным участком без повторного заброса;
благодаря тому, что поплавок может двигаться во всех направлениях, даже против течения, Вы сможете облавливать только прикормленные места или обходить подводные препятствия;
при правильной настройке, давление не поднимает из воды тело поплавка, видно только антенну поплавка;
корпус поплавка не промокает даже в случае повреждения поверхности поплавка.


Этот поплавок предназначен для использавания со штекерными и телескопическими удочками и годится для ловли хищных рыб, в т.ч. на твистер или кусочки рыбы. Тело поплавка не впитывает воду в случае повреждения. Поплавки Cralusso Surf с успехом можно использовать для ловли на муху и нимфы и на приманку (блесны и резину) на течении и удерживать их там.
Зображення

Индивидуальная упаковка содержит:

тело поплавка - 1 шт.
для левого течения - немаркированные киль и антенка - 1 пара
для правого течения - маркированные киль и антенка - 1 пара
3 взаимозаменяемые насадки на антенку
1 водоупорная силиконовая трубка-кембрик (может быть разрезана на 4 шт. по 8 мм.

ОБЗОР.
Зображення
Применив новую революционную технологию, поплавок Cralusso Surf делает речную рыбалку намного легче, чем это было до сих пор. Ведь тот старый поплавок-«леденец на палочке» заставлял Вас передвигаться и Вы должны были иметь чрезвычайно жесткую и сбалансированную штекерную или телескопическую удочку, чтобы управлять им, то с поплавком Cralusso Surf Вы можете использовать любую удочку с рынка и достигать тех же самых результатов для демонстрации приманки. Это также устраняет ложные приманки во время медленного перемещения-плавания.

Поплавки Cralusso Surf могут скользить против потока и могут плавать от берега к середине реки!

Достигнутые результаты и мнение знакомых друзей-рыболовов доказывают, что мы находимся на верном пути, и это придает нам силы для выполния всё более новых усовершенствований.
Зображення
Поплавки Cralusso Surf доступны следующей грузоподъёмности: 3 - 4 - 6 - 8 - 10 - 12 - 15 - 20 gr.


Сборка поплавка.

Для левого течения

Берут тело поплавка в руку так, чтобы вы видели надпись "Cralusso" перевёрнутой, а число граммов, находилось на левой от Вас стороне!
Устанавливают немаркированную верхнюю часть – на держателе антенны (короче) со стороны, смотрящей на Вас
Устанавливают немаркированную нижнюю часть (более длинную) - киль, который показывает в противоположную сторону от верхней части!
антенна должна быть установлена и повернута под углом 45 градусов (cогласно рисунку)!
Зображення

Для правого течения

Берут тело поплавка в руку так, чтобы вы видели надпись "Cralusso" в нормальном положении, а число граммов, находилось на правой от Вас стороне!
Устанавливают маркированную верхнюю часть – на держателе антенны (короче) со стороны, смотрящей на Вас
Устанавливают маркированную нижнюю часть (более длинную) - киль, который показывает в противоположную сторону от верхней части!
антенна должна быть установлена и повернута под углом 45 градусов (cогласно рисунку) !
Зображення
Фиксация на осях:

Установка на оси: установите 4 силиконовых трубки, одевая их на оси и закрепите их на "Cralusso" таким образом, чтобы на верхней части была одна, а на нижней части-киле было три силиконовых трубки-кембрика (cогласно рисунку)!


Огрузка и сверхогрузка

Начиная с Cralusso Surf , используемого в проводке на течении, это понятие, означает, в чем разница между медленно ведомым или удерживаемом на одном месте поплавком и в чем будет главное различие в скорости между проводкой и удержанием на месте.

Переогрузка зависит от скорости, глубина воды и интенсивности удержания.

Если Cralusso огружен должным образом, то при вынужденом удержании его на месте его чувствительность не снижается и видна только антенна, и таким образом, он является самым чувствительным.

Практические советы

Если ваш поплавок дрейфует и его антенна при этом наклоняется к потоку, то это означает, что наклон назад слишком сильный, и значит силиконовая трубка-кембрик на нижнем киле (a) должна быть передвинута ближе к телу поплавка, к точки излома киля .
Если ваш поплавок ныряет в воду во время полной остановки или сильного удержания, то это означает, что он наклонен вперед слишком сильно. В этом случае силиконовый кембрик-трубка на киле (a) должен быть отодвинут от тела поплавка. Пожалуйста проверьте вашу антенну, она должна быть установлена и повернута под углом 45 градусов!
Подсечка должна быть сделана всегда резко и в вертикальном положении! Если бы при подсечке поплавок нырнул в воду, то силиконовая трубка-кембрик на верхнем отростке (b) должна быть приблизиться к телу поплавка на 5-10 мм.
Если ваша снасть застряла, поробуйте её вести медленно против потока.
Так как передвижением поплавка по удалению и скорости в зоне клёва может управлять рыболов, с чувствительным "Cralusso" мы можем иметь клёв, о котором прежде Вы могли только мечтать.
Вы можете легко научиться, как работать и управлять поплавком Cralusso , всего после нескольких рыбалок.

=======================================

Поплавки Cralusso Torpedo.

Эти поплавки предназначены для штекеров и длинных болонских удочек. Благодаря специальным гидродинамическим формам Torpedo имеет много преимуществ, самое важное из которых то, что при нахождении в потоке течение не выталкивает тело поплавка из воды. Этот факт делает его расположение на течении устойчивым, даже в местах водоворотов.

Усовершенствование и разработка поплавка заняли год, для того чтобы убедиться, что каждая часть поплавка обеспечит оптимальное применение.

Мы рассчитывали на выступление Torpedo в Мировом Чемпионате 2003 в Madunicei. Выход в свет был очень успешен и великолепен! Венгерская команда выиграла Мировой Чемпионат 2003, и они использовали с удовлетворением и успехом наш недавно разработанный поплавок Cralusso Torpedo .

Производятся следующие размеры:
2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 8 - 10 - 12 - 15 - 20 gr

Зображення
(с)http://www.esma.lv
Відповісти

Повернутись до “Поплавкова ловля”