ЗвітиЖитомирщина край партизанської слави.

Модератори: sentkroy, B.B.B.

Юра Вознюк
Акула
Справжнє ім'я: Юрій

Re: Житомирщина край партизанської слави.

Повідомлення Юра Вознюк »

Рыбалка одной поклевки - Big Game.

Утреннее туманное утро, в предвкушении предстоящей рыбалки, приснилось что поймаю всего одну рыбку, но какую, так и не понял, будильник прозвенел я заварил кофе, и я потопал на озеро, в лесу тихо, спокойно, практически без ветра ... Поздняя осень, "голые деревья" как будто замерли в ожидании чего-то, или зимы со снегом или ... мороза ...

Цель моей рыбалки была ловля исключительно на большие приманки, говорят модно сейчас это, типа данная тема в тренде, хотя я ловлю на Днепре уже довольно давно на резину 5-6-7.5" дюймов, и даже рыба иногда попадается.

Взял одно из самых мощных своих удилищ, а именно - Ever Green Poseidon Squidlaw 710-тый, нитка кажись 1#, и сталька, много стальных поводков, во-первых, обрывы, во-вторых, я их не забыл и взял пачку.

Зображення

Самое сложное и, наверное, главное в этом направлении, пересилить себя не ставить мелкую "бздоту" по типу 2-3" приманки для мелкой рыбы, я сейчас не имею ввиду что на 2-3" не клюет крупная рыбка, но если преодолеть моральный барьер, и откинуть с головы не нужное, а с коробки мелкие приманки, то будет дело ...

Зображення

Начал свою ловлю с упитанной змеи ( Mad Wag 7" - от Keitech`a) Час полоскания принес только один контакт и погрызенный хвост щукой.

Зображення

Периодически переходил на воблерную тематику, и на очередной точке мой любимый риРендж от джакала 110-тый, укусила щука, по ощущениям хорошая, но увы опять мимо ... следы зубов на теле приманки, и на этом все...

Попытка номер три, и собственно говоря третий час ловли, час на один тип, потом на крупные воблера и пришла очередь изика ... зарядил стальной поводок 0.3мм, груз 8 грамм, гак 5/0 - Decoy KG Hook Worm 17 - и один из любимых цветов Грейп, он-же виноград, он-же "Решала" ну прошу любить и жаловать - Keitech Easy Shiner 5" - в цвете #03 grape.

Десять, двадцать забросов, перемещения, вариации проводок, медленное волочение, резкая ступенька, двойной рывок - пауза, и на очередной манипуляции с приманкой - Гуп - остановка приманки, рывок в сторону, к корягам, а нетУшкИ, ты уже попалась, не возмущайся красотка, я отпущу ...

Зображення

Зображення

Красивая, относительно крупная, очень бойкая, рыбалка одной рыбы, одной поклевки, это та тема, которая сработала, та цель которую ты себе ставил, и она выполненная...

Будете смеяться, допил кофе, собрал снасть, рыбку отпустил, и пошел домой, под легкий шелест мелкого дождя.
BinGO - Big Fish - Big Game.

Всем мира и добра, ставьте себе цели и идите к ним, а результат всегда будет, главное верить, и ждать и не опускать руки.

С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Акула

Додайте текст ...Чудовий зимовий день ...

Проте яка краса прогулятися зі спінінгом по зимовому лісі, подихати свіжим повітрям й просто насолодитися смачною кавою з термоса ...

Сьогодні був саме такій день, хоча з вечора планував втекти кудись далеко, але гарно виспався до восьмої ранку, погуляв з Хенком, а потім по плану риболовля ...

В лісі панує спокій, краса, та своя неперевершена атмосфера, снігу немає, річка майже повністю відкрита, це те що мені потрібно.

Зображення

Зображення

Досить давно не провітрював старенький імпульс до 7-ми грамів, пару йому склала не менше старенька Стелла, але по сьогоднішній день вона чудова ...

Зображення

Зібрав снасть, й почав риболовлю з мормишкі та маленького хробака, перші закиди та перший окунь ...

Зображення

Рівень в річці звичайно плачевний, води мало, але не перший рік таке положення, головне рибка є.

Зображення

Став на цікаве місце, перший закид, зріз, ага щука, її погода, трохи пахмуре небо, і відлига... Шукаю в сумці товсті повідці, знайшов 0.38 siglon, вирішив збільшити вагу джиг ріг 3 грами та мій улюблений свінг імпакт 3".
Перший закид в корчі, гарний удар, підсікаю, тримаю приємну щучку...

Зображення

Зображення

Зимова, голодна, і дуже красива, в річці вся риба дуже гарна, декілька фото - відпускаю.

Досить швидко вдалось піймати пару хвостів, йду далі, нижче перекат та яма, затишок тут повинна стояти щука, я в цьому впевнений ...

Починаю обробляти перспективне місце, і, як не дивно з третьої проводки сідає приємна мадам, як для рамок мікро річки, дуже обережно її підвожу - гарненька така, з ікрою, нересту бути, декілька фото відпускаю.

Зображення

Гарний, чудовий, і дуже емоційний день пройшов неперевершено, ліс, річка, природа, ще й риба ловилась ...

Зображення

Дякую тобі річка, за такий день.

Все відпущено.

З повагою Юрій Вознюк.

Юра Вознюк
Акула

Рождество Христово!

Воскресное утро, Рождество, деткам подарки, жене помощь приготовления праздничного ужина, наверняка это самый мой любимый праздник, но не хватает снега и мороза ... Хотя, мне это только на руку, есть возможность после обеда, половить рыбку на реке у дома...

Снега нет, ночной дождь не только его превратил в кашу, ну и река почти полностью открытая, почему-бы не половить на легкую снастью ... Компанию мне сегодня составил новый блю бёрд до 5-ти, обязательно кофе с молоком и конфеты, мои любимые конфеты ...

Зображення

Зображення

Сегодня хотелось именно окуня половить, его я больше всего ждал, но на первой локации мою танту 1.5" бойко атаковала щука, не срезала, это хорошо, но это и тревожный звонок, что нужно ставить микро скрутку...

Зображення

Зображення

Зображення

Как только поставил микро скрутку ( винницкую) 10 см 0.15 мм, пошел окунь, ну это классика, не было бы скрутки, предположительно был-бы срез...

Зображення

Зображення

Окунь стоял на приямках, избегая течения, а воды то немного прибавило, и он прятался в нычках, все по зимней классики, люблю зимнего окуня, особенно когда он клюет, с приманок - чика от селекта 1.6" - невероятная приманка.

Развелось бобров у меня на реке, грызут все и вся, плохо это или хорошо не знаю, но из одного поваленного свежего дерева вводу - поймал парочку окуней ...

Зображення

Зображення

Зображення

Пару часов пролетели быстро, прогулка на свежем воздухе пошла только на пользу, щучка и десяток спортивного окуня, уже хорошо для зимнего межсезонья, а вы как друзья считаете ???

Зображення

Очень доволен гармоничным комплектом, суаре и блю бёрд - это не4то, любовь с первой рыбалки ...

Вечерний закат среди жилых домов, по особенному антуражний, путь домой, остатки кофе, и хорошее рождественское настроение, а как вы провели свой день?

Зображення

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Акула

Зимний Спиннинг – Поиск Щуки!

Очень люблю правильный зимний спиннинг, со снегом, морозом, очень и очень пассивным трудовых хищником, когда коль-во рыбы и поклевок можно посчитать на пальцах одной руки. Но все ровно ты отправляешься к воде, и бороздишь просторы рек Житомирщины.
В этот раз вырвались на реку Гуйва, в компании трех человек, Андрей Ткаченко, Бодя (он-же Пилот) ну и Тигр Юрий)))

Зображення

Зображення

Зображення

Зимняя река, мороз, легкий снег, и не клюющая рыба, делает по истине рыбалку - эксперимент, ты откидываешь свой опыт предыдущих рыбалок и смотришь под другой призмой взгляда.

К моему большому удивлению упитанный FAT от select`a, скушал окунь, мелочь, но приятно...

Зображення

Зображення

В этот раз взял собой, один из своих любимых спиннингов, фаворит профешнл до 12-ти, его и зимой не жалко "морозить" и ловить на него одно удовольствие ... Кстати сейчас на канале фаворит идет конкурс и мой Юбилейный 50-й влог, каждый может выиграть, так что участвуйте.

Зображення

Зображення

Зображення

Рыбалка в минус 8-мь, еще более-менее терпимая, НО, шнур даже, обработанный маслом (бебби борн) обмерзал + кольца. Делаю очередной заброс, приманка в воде, и чтобы каждый раз не обдувать кольца, решено кончик спиннинга опустить вводу и сделать манипуляцию по очищению твердой воды, так как она выше по температуре воздуха, и на этой произвольной игре типа топтание на одном месте - садиться щука явно за 1 кг, думаю двуха там была железобетонно, но увы ... сход у самых ног ...

Зображення

Зображення

Зображення

Уже знатно вечерело, погода портилась, как раз попали на слом погоды, и вот - вот должны наступить сумерки, но, поняв, как можно соблазнить очень пассивную щуку - решено еще попробовать по бросать пол часа до кромешной темноты ...

Заброс, второй, третий, О - ЧУДО, нежная поклевка, и щука за кило в руках - приманка дня - Select Fatfish 2.4" col.110 в цвете виноград (Grape)

Зображення

Зображення

Зображення

Красивая, пузатая, сильная, дала хороший бой, ну и по традиции отпускание, скоро нерест, а это важно ...

Рыбалка быстро закончилась, в итоге поймано 2 рыбы, окунь с пол ладони, щука за 1 кг, Андрей и Богдан, увы даже и клева не видели, н овсе остались довольны, и рыбаки, и рыба.

Зображення[/url]

Зображення

Друзья используйте любой момент, даже пускай на пару часов, но идите к воде ... Всех обнял!

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.

Valeryii
Ікринка
Справжнє ім'я: Валерий
Контактна інформація:

Повідомлення Valeryii »

Очень круто! Хотелось бы еще попасть на зимний спиннинг
Авторазборка, автомобильные запчасти https://autobot.com.ua/

Юра Вознюк
Акула

В полнолуние на реке Тетерев - Судак!

... Сегодня была рыбалка с рубрики пікарда в Ж...., извините за мой "Французский" но из песни слов не выбросишь.
С утра просто масса проблем и забот, поездка в город, новая почта, поездка по продуктовым магазинам, аптека, кофе-кофе и домой ...
Приехал домой опять кофе, разбираю гостинцы и тут звонок товарища...
Юрчик привет, погоду видел?
Видел, весна настоящая ...
Давай рванем хоть на два часика на рыбалку?
Ну почему-бы и нет, давай.
Товарищ за мной заехал в 15-00, на воде были в 16-00, на рыбалку часа 2 примерно.
Взял в этот раз 2 спиннинга, микруху и рапид до 14-ти, ехали ловить окуня, а решили поискать судака, на Бердичевском мосте, она-же "Скалка".

Настроение шикарное, на улице почти весна, и на душе весна, выходной в руках со спиннингом это уже найс.

К моему очень большому удивлению, первые три заброса, шикарный отчетливый удар и первый судак, пузаты с икрой и в городской черте...

Зображення

Зображення

Зображення

Вот как можно не любить кейтек - (Keitech Swing Impact 3"), вся приманка в "шахте" вес был джиг-рига 5-ть грамм, крючок - 1/0.

Зображення

Зображення

Несколько фото и отпускание рыбы пускай размножается, передых и опять заброс, делаю нежную проводку как для ранней весны, подрыв и пауза до 3-4 секунд, потом проволочка по дну, и опять шикарный удар - подумал я что парт собрание, но увы сход в точке лова - это БЕДА!

Потом час полоскания приманок не принес ни единого удара, смена цвета и формы, также проводок, вариации груза - НОЛЬ!

Зображення

Зображення

Вечер, красота городской реки, шум с трассы, и сумерки, время волка таки состоялось, был еще один четкий контакт на селектовского кракена тот что побольше 3" и опять увы - мимо ...

Зображення

Пол часа полоскания приманок, не принесли результат, но и даже этот судак (единичный) сделал мне вечер и рыбалку.

Природа, воздух городской черты, суета и сумбур и судак, день реально удался, еще и удалось сделать несколько снимков полнолуния ...

Зображення

Всем добра, бобра и шоколадку.

С ув. Рыболовы Житомира.

Юра Вознюк
Акула

р. Тетерев - Вечный Огонь!

... Я всю свою жизнь посвящаю тебе
Ты только не дай мне погибнуть в борьбе...

Друзья, всем привет, второе подряд воскресенье, после утреннего богослужения я еду на рыбалку, и компанию мне составляет мой товарищ Богдан. Времени было мало, а поймать очень хотелось, тем более пошло тепло и солнечная погода ...

Выбрали участок реки Тетерев в городской черте, а именно где памятник славы ... Река открытая, живая, течение присутствует, будем пробовать, вооружились двумя UL-палочками, Бодя новым ББ до 7-ми я старым импульсом тоже до 7-ми ...

Зображення

Зображення

Зображення

Само по себе присутствие на реке делает уже тебя счастливым человеком, солнце греет, скоро весна, и пока пассивная, но интересная в плане поиска рыбка ...

Зображення

Зображення

Обошли протяженный участок реки, и не заработали ни тычка, и тут трубы, слив и подбор приманок, принес первый результат - окунь, на мелкого кракена от selec`ta 1.8"

Зображення

Зображення

Зображення

Мелкие раки по ранней весне не для кого не новость, тот-же, ax craw mini от rеin`sa, великолепно работает и долгое время был в трендах, но хорошая альтернатива - Select Kraken 1.8".

Зображення

Зображення

Перебирая опять приманки и проводки, вернулся к тому-же кракену - и снова окунь, совпадение * ? Не думаю )))

Зображення

Зображення

Зображення

Не люблю, когда время на рыбалке тебя лимитирует, но этот тот случай, когда на вечер была заказанная сауна ... И нужно было ехать домой, день удался ...

Зображення

Зображення

Зображення

А, забыл сказать, блю бёрд до 7-ми ( 762-й) очень мне понравился, думаю он не плохо справиться с микро воблерами и колебалками по весне ...

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.

Юра Вознюк
Акула

Окунь, река и весна.

В раннее весенней ловле окуня, есть ну просто миллиард нюансов, от подбора места, выбора приманки, груза, и проводки, но если ты его нашел, то зачастую это окунь уже 100+ грамм, а для ранней весны, для микро реки - это Счастье!

Днями ранее, когда погода менялась в течении дня 844-ре раза, я потопал на миро реку искать щуку, но в итоге отловился по-окуням.

Зображення

Зображення

По удилищу все просто Рапид до 14-ти, и стелла, нитка мощная 0.8#, и самое интересное скрутка 17 см с 0.20 мм струны.

Первые локации и первая рыбка, великолепный аналог легендарного Тцунекичи - (Select Tsunik 2") и пузатый окунь в руках.

Зображення

Зображення

Весна - этот тот период, когда нужно максимально экспериментировать с приманкой, пробовать и ракообразные и пассивные черви, микро твистера, и на очередной точке на кусочек Select Uran 2" ловлю еще парочку полосатых, и все как на подбор!

Зображення

Зображення

Опять погоду крутануло и начался снег и поднялся ветер, но я топал по красивой зимне-весенней реке и наслаждался/жизнью/природой/вкусным напитком с моей любимой термокружки - ZOJIRUSHI.

Зображення

Зображення

Ну и вишенкой на завершении рыбалки стал довольно приятный окунь ну грамм так на 0.150-т, дал хороший бой и что характерно и очевидно вся рыба с икрой, фото и бережное отпускание, а скушал он - Select Kraken 1.8".

Зображення

Микрореки, много коряг, веток, упавших деревьев в воду - очень выручают микро офсетные крючки - Decoy Mini Hook MG-1 8#6#, если вы любите такую ловлю, обратите свое внимание на эту серию!

На этой ноте, до встречи дорогие друзья, ярких вам рыбалок, хорошего настроения и крепкого здоровья.

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк

Юра Вознюк
Акула

Люблю я реки и "Дикари"

Днями ранее, решено совместить два сразу действия, выгулять собаку и заодно проверить как там моя любимая микро-речка. Прогулка выдалась, весьма неплохая, но без рыбы, да и Бог с ней с той рыбой.

Зображення

Зображення

Зображення

В этот день было все, снег, иногда дождь, солнце, ветер, Хенк гонял как угорелый за белками, качками и прочей живностью, вышла ну очень крутая и живая прогулка, или старею, но даже и за цель не ставил поймать, не много по бросал, да и ладно, не клюнула, счастья тебе и здоровья - рыбка дорогая.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Речка оживает, природа тоже, шумит река, в душе усиленно бьется сердце - Весна!!! Я люблю тебя, ты прекрасна.

Через день, рыбалка намба ТУ!

Звонок друга, на часах 14-00, давай Юрец поедем судака поищем, хммм, а почему-бы и ДА! Поехали.
Вооружился палочкой до 18-ти, веса от 5-ти и до 12-ти, река Гуйва - судак.

Зображення

Зображення

Зображення

Красивая природа, любимая моему сердцу река Гуйва, моя душа, я на этой реке провел все детство и юношество, все было как вчера ...

Долго "полоскали" приманки, пили кофе, кушали бутрики, только начало солнце садиться и пошел движ, холостые поклевки и сходы, ага, начал "царапаться" , будем подбирать ключик.

Уменьшаюсь с 10-ти до 5-ти джиг риг, свинг импакт 3" в лайм-шартрезе, четкая поклевка в корягах у ног, хороший как для берега и этой реки.

Зображення

Зображення

Зображення

Судак рыба очень неоднозначная, то подавай ему перегруз, то наоборот облегчение, в том и вся "соль" его раскусить.

Зображення

Зображення

Перемещения, постоянный поиск и смена той самой приманки и груза, 10-ть грамм вольфрам, рыжий свинг он-же "гнилая морковь" и супервыброс, вот где-где ну в этой опции "Скай" раскрывается на все сто.

Зображення

Зображення

Зображення

Хороший судак с дальней бровки, его фирменный Тук, это не4то, за этим и ехали, вечерний судак на закате - пЭрфЭкто.

Далее времени было в обрез, не много потревожил нас детский сад, его даже и не хотелось фотАть, пистолеты по 150-200 грамм, пускай растут...

Сумасшедший закат, тепло, красота, и по коням как говорится, день удался, кофе, печенька и шикарное весеннее настроение.

Зображення

Зображення

Зображення

Все отпущено, судак клюет, пробуйте, ищите ключик, да прибудет с вами разум и сила.

С ув. Юрий Вознюк

Юра Вознюк
Акула

Воблера так - ВОБЛЕРА!

... Друзья всем привет, как говориться эксперимента ради, имел возможность выехать на одно закрытое озеро, где можно было половить с лодки, дабы сразу закрыть вопрос, лодка/нерест/нехороший/рыболов.

Компанию мне составил мой товарищ, он ловил на все возможные приманки, от джига до вертушек и колебалок.

Я же взял с собой коробку только с воблерами, выложил абсолютно все другие типы приманок дабы не соблазниться, в моей скромной коробки было около 10-12 приманок, кренки, минноу, и даже парочка ратлинов, говорят люди они ловят.

Зображення

Времени у нас было часа 3-4-ре, идеально как раз на вечернюю зорьку.

Первым в воду улетел - DUO Realis Jerkbait 100SP, как раз по верхней границе теста моего рапида, ну ничего так - справляется.

Серия забросов, несколько локаций и под стенкой камыша, четкий удар, с рубрики отдать спиннинг, сначала думал больше, так давила, и так сопротивлялась, такая красивая.

Зображення

Зображення

Красивая, бойкая рыба, реально дала хороший бой и как предполагалось - DUO Realis - реальный красава.

Думаю про себя, вот сейчас попрет тема, она уже давно скинула икру, активная, злая и голодная. Но не тут то было, остальные два часа в глухой деревянный НОЛЬ, ни тычка, а правда - напарник мой поймал одну щуку на вертушку и был еще тычок.

Зображення

Зображення

Перебрал всю коробку раза два, и мысли то нехорошие в голову лезут, мол, а вот джиг, а я бы на джиг... ну нет, воблера и все.

И уже на завершении рыбалки, мой любимый ри-рэндж 110-й, приносит еще одну красавицу под 2 кг, четкий классный удар.

Зображення

Зображення

Солнце уже практически село, и мы довольные поехали домой, рыбалка в принципе удалась, тема воблеров сработала, и понравился как рапид справился в верхнем тестовом диапазоне в работе с пластмассой, на минуточку вес Jackall Rerange - почти 15-ть грамм.

Зображення

Так что друзья нужно периодически делать такие эксперименты, на той или другой вид приманок, разбавлять всем уже приевшуюся - РЕЗИНУ.

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк
Відповісти

Повернутись до “Звіти”