Сезон 2015 рокуЧЕМПИОНАТ Житомирской обл. спиннингом с берега 11.09.2015-13

Модератор: President

Аватар користувача

Сергей Федоров
Плітка
Повідомлень: 42
З нами з: 27 грудня 2011 22:09
Справжнє ім'я: Сергей

Re: ЧЕМПИОНАТ Житомирской обл. спиннингом с берега 11.09.201

Повідомлення Сергей Федоров »

Вітаю переможців змагання.
А саме:
1 місце Муха Анатолій

2 місце Бобошко Сергій

3 місце Литвинюк Анатолій

Команди:
1 місце "pro-fish"
Cтадников Вениамин, Паниц Юрий, Кобцев Дима

2 місце "Форсаж"
Волохов Николай, Вижанский Виталий, Литвынюк Анатолий

3 "Шамани"
Мирончук Игорь, Муха Анатолий, Богданов Дмитрий

Велика подяка спонсору ТМ "FANATIK"змагання за надані призи. Сподіваюсь що ВАМ сподобались змагання тому чекаю звіти.
Аватар користувача

АНАТОЛІЙ
Марена
Повідомлень: 498
З нами з: 17 січня 2010 12:28
Звідки: Луцьк

Re: ЧЕМПИОНАТ Житомирской обл. спиннингом с берега 11.09.201

Повідомлення АНАТОЛІЙ »

FANATIK ЧЕМПИОНАТ Житомирской обл. спиннингом с берега 11.09.2015-13.09.2015

Поездка на Житомирскую землю стала для нас уже доброй традицией, а потому и в этот раз мы не могли пропустить соревнование, тем более, что организаторы постарались и подготовили интересный водоем. Несмотря на то, что береговая линия позволяет разместить довольно много участников, массовка на этот раз была небольшой, но составы сильные, а значит, есть за что бороться.

Выезжаем двумя командами в ночь с пятницы на субботу. Какой-то особой подготовки не было, тренировок тоже, на что рассчитываем - не понятно, однако, капитаны настроены хорошо выступить, и мы просто не можем оплошать. Естественно, не все всегда происходит так, как хочешь, однако, имея большой опыт соревнований, можно сориентироваться на месте, и часто это выходит довольно неплохо.

Дорога пролетела незаметно, и уже скоро мы оказались на месте расположения лагеря. Небольшой отдых, регистрация, раскладываем снасти, построение, и в бой.

Хотя изначально я планировал выйти в этап с двумя удилищами, после непродолжительных размышлений решил ограничиться одним универсальным комплектом. Blue current 83 и Stella 2500 с намотанным G-soul 0.3 от YGK меня вполне устраивают для использования в данных условиях.

В первом этапе я попадаю в зону «А», все что знаю, это то, что она глубже других и здесь меньше зацепов. Расход, благо первый старт позволяет мне выбрать место, однако вот незадача, не знаю, куда стать. Иду в начало зоны, в первый сектор, а там будь, что будет. Совсем скоро наблюдаю, как участники занимают сектора посередине зоны и стают они рядом друг с другом, точно что-то знают. После сигнала старта я решил сделать несколько забросов на месте, одновременно контролируя соперников. Начинаю с груза в 3г и Angry spin от Crazy fish, данный твистерок является отличным разведчиком. На первых забросах получаю поклевки, однако, меня больше интересует, будет ли раздача в секторах, которые так уверенно заняли другие участники. В ходе наблюдений замечаю, как Юженко Сергей ловит окуня, недолго думая, бегу к нему и занимаю сектор рядом. Перемещение совершил не зря, здесь рыба клюет почти на каждом забросе, начинаю работать на результат. Довольно уверенно, окунь за окунем, я ощущаю, что иду в отрыв. Время от времени смещаюсь и пробую сектора рядом, однако, должной активности там не наблюдается. На одном из перемещений мой основной сектор занимают, и я в итоге оказываюсь за бортом, в других местах рыба клюет плохо. До конца старта бегаю, как только могу, стараюсь найти рабочие точки для следующего старта, но это мне не удается. Во втором часу, вследствие активного перемещения таки нащупываю перспективные сектора, где рыба отзывалась на деликатную подачу и в основном дальше от берега. Поймав несколько хвостов, проверяю точки рядом. Один из соседних секторов тоже довольно интересный, там я еще немного подловился. Так, за второй час, чередуя два основных 9 и 10 сектора, а так же дополнительные точки, удалось взять 330г, что для второго старта очень даже хорошо. В третьем часу все было не так радужно, поймал всего два хвоста, однако, если учитывать все пустые поклевки и сходы, можно все списать на непруху, потому что рыбы на крючке сидело достаточно. Весь первый этап я отработал на 3г, приманка Angry spin.
В итоге становлюсь в зоне первым, надеюсь, что мои тоже выступили хорошо.

Коля был в зоне «В», отловился, по его словам, не очень, всего 6-я позиция. Виталик в зоне «С» четвертый. Начало плохое, но это лишь стимулирует нас улучшить результат в последующих этапах.

Во время перерыва мы немного перекусили, отдохнули, поделились информацией о зонах, и совсем скоро нужно было расходиться.

Во втором этапе я иду в зону "С", говорят здесь больше всего зацепов, да и ветер тут разгуливается сильнее, о комфорте говорить не приходилось, однако, так было только сначала. Ловлю решил начать с 2г и того же Angry spin, крюк использую №12, чтобы не было обрывов. Итак, после сигнала старта все принялись полоскать воду, в основном обследуя прибережные участки. Методом перебора секторов я пришел на одно, довольно интересное место, решаю там задержаться. Поглядывая по сторонам, вижу, что некоторые спортсмены уже поймали по одному - два хвоста, а я еще не видел поклевки. Начинаю прорабатывать точку, меняю проводки. В результате экспериментов прихожу к равномерной проводке и сразу же ловлю несколько хвостов. К сожалению, много поклевок реализовать не удается, да и сходы постоянно достают. В определенный момент рядом становится Саша Марченко, и я замечаю, что у него 4 хвоста. Столько же поймал и я, но Саня ловит с дальняка. Решаю переключиться на 3г и подлавливаю еще несколько полосатых, которые по свежаку отлично среагировали на мою приманку. Твистерок Angry spin прекрасно справляется с поставленными задачами. Второй час я решаю посвятить ловле на 3г, и хоть вначале безуспешно облавливаю сектора, в которых стоял до этого, в конце часа, в ходе перемещений подбираю рыбу то тут, то там, и на последних 10-15 минутах закрепляю результат.
В итоге за два старта прогнозирую лидирующие на данный момент позиции, у меня примерно 320г, у Димы Кобцева 340, Толик Муха, где-то 350 - воодушевленный тем, что в конце второго часа удалось существенно подлататься, в серьез настраиваюсь обойти оппонентов. Третий час начинаю с секторов, которые принесли рыбу в предыдущем старте, однако досадные сходы и пустые поклевки, которые начались еще раньше, не дают мне покоя. А в это время рядом люди ловят. Активно перемещаюсь в поисках рыбы, но та же история, поклевки, сходы. Поймав несколько хвостов, ближе к финишу ставлю 4г и Nano minnow, ловлю еще одного окуня, и хоть времени остается мало, получаю еще несколько поклевок. На взвешивании понимаю, что обойти никого не удалось, а Серега Бобошко надубасил рыбы, да так, что явно выше на вторую позицию. Зону взял Толик Муха. Дима Кобцев, как я думал, третье место, Я - четвертое. Одако, я ошибся, оказывается, обошел Диму грамм на 8, а потому, становлюсь в зоне третьим.

Коля в своей зоне занял 5-ю строчку, Виталик - 6-ю. Вся надежда на завтрашний день, мы должны отыграться.

Чудный вечер подарил невероятную атмосферу отдыха, мы приготовили вкуснейший картофель с тушенкой, который потом черпали ложками с общего котла - это, нужно признать, тоже своего рода традиция. Понимая, что завтра важный день, нужно было ответственно отнестись к восстановлению сил, а потому, совсем скоро я пошел спать.

Утро следующего дня предвещало начало решающего этапа, который расставит все точки над и. Третий этап, я направляюсь в зону "В", о которой, по правде говоря, не знаю вообще ничего. Стартую, как получится, а далее по ходу действий будет ясно. Занимаю мысок и начинаю ловлю с 2г и Angry spin, на первых же забросов начинаются поклевки и сразу удается поймать несколько хвостов. Рядом стоит Дима Богданов, который так же ловит окуня одного за другим, и хоть сначала мы ловим хвост в хвост, потом замечаю, что клев у меня ослабевает, а Дима продолжает ловить. Перемещаюсь в соседний сектор, ловлю еще несколько хвостов, затихает - снова перемещаюсь. Активность рыбы вскоре упала, и поймать ее стало проблематично. Обследую зону в поисках перспективных участков. В центре зоны, возле небольшой заплавы замечаю несколько секторов, в которых участники ловят рыбу с завидным постоянством, в то время как другие точки уже затихли. Благо у меня следующий старт позволяет туда стать, а пока исхожу из того, что имею. До конца старта поймал еще несколько хвостов на 3г и Nano minnow. На взвешивании замечаю три явных лидера, Серега Федоров притащил 500 с лишним грамм окуней, очень внушительный результат. Еще два участника имеют немного более 450г, у меня же где-то 360, помимо меня, один или два участника имеют примерно такой же вес. Второй час, благодаря хорошему старту занимаю сектор возле заплавы, и сразу после сигнала начинаю активно ловить окуней. Поклевок много, однако, реализация не наилучшая, а потому каждая рыба на берегу - это большой труд. Активность, как началась, так и быстро закончилась, далее приходилось менять проводки, что приносило заметный результат. Постоянные зацепы не давали покоя, и после нескольких обрывов, я постепенно увеличивал вес, в результате в конце часа на 6г поймал еще несколько хвостов. Помимо Nano minnow, неплохо сработал так же Polaris и 35-й Manns. Во втором старте мне удалось взять что-то около 350 г, что существенно повысило мои шансы на победу в зоне. Третий час я поначалу обловил сектора рядом с теми, которые уже занять не удалось, поймав одного окуня, и, прокатав несколько полосатых, решаю перемещаться. Пробежки по зоне принесли мне множество поклевок, однако, как и прежде реализация паршивая. Позже долавливаю еще одного окуня и возвращаюсь к секторам, которые находятся рядом с наиболее рабочими точками в зоне. На 5г и Nano minnow до конца старта добираю несколько хвостов. По сути, результат неплохой, я четко понимаю, что в тройке. Дима Богданов говорит, что я первый, и он оказывается прав.

Коля в своей зоне взял двоечку, а Виталику ловля, к сожалению, сегодня явно не задалась.

По итогу соревнований наша команда заняла второе место, а я в личке вышел третьим.

Искренне поздравляю команду «Шаманы» с бронзой и «Pro fish» с золотом - убедительная победа!
Так же хочу поздравить личников, Бобошко Серегу и чемпиона Толика Муху!

Большое спасибо организаторам соревнований, судьям, участникам и спонсору!
Всем НХНЧ и вдохновения на рыбалке!
С уважением Литвинюк Анатолий, команда «Форсаж»!
Відповісти

Повернутись до “Сезон 2015 року”