ЗвітиДніпро

Модератори: sentkroy, B.B.B.

Аватар користувача

Автор цієї теми
Косячок
Верховодка
Повідомлень: 28
З нами з: 16 листопада 2011 19:48
Справжнє ім'я: Рома
Звідки: Черкаси

Дніпро

Повідомлення Косячок »

Вчора, вперше в цьому році, і сьогодні ходив на рибалку. Захистив диплом і здав держіспит, тепер можна й порибалити.
Вирішив спробувати з цікавості половити спінінгом до 3 грам(за який величезна подяка Trans), з ним в комплекті використовував Berkley Nanofil 0,02, поводки-моно 0,10 Санлайн якийсь там і чебурахи від 0,8 грам до 2 грам. Приманками слугувала нарізка з розбитого Свімг Імпакту 2 і різноманітні найменші твістерки.
Вчора, ввечері, кілька годин блукав в затоці, що в межах Черкас, освоював новий метод лову-результатом якого стало півдесятка маленьких і середніх окуньців і невеличкий головень. Все спіймав на 1 грам з нарізкою з дна, проводка - різноманітні за частотою і амплітудою похитування спінінгом, ривочки.
А сьогодні, перед заняттям в автошколі, вискочив з 12 до 15 години на дамбу, що проходить через Дніпро. Почав з нарізки, але щось рибка не реагувала, тому перейшов на твістерки. Ішов вздовж дамби і прокидував смугу чистої води (десь метрів 10-15) між берегом і водоростями. Першою відгукнулася гарна пліточка. Далі щучка грам на 500, зробила свічку біля мене і зійшла. Наступним був окунець з мізинець.
А потім натрапив на зграйку бичків, клювали вони краще на нарізку, але звичайний твістерок помащений Мегастрайком теж не пропускали.
Кольором бички були від піщаного, коричневого до абсолютно чорного.
Приємно, що за 2 невеличкі рибалки спіймав 5 різних видів риб, до того ж спробував новий для мене вид лову, правда розмір риби далеко не той який звик ловити, але задоволення від перших рибалок я отримав.
Всі "трофеї", звичайно, були відпущені.
Аватар користувача

Автор цієї теми
Косячок
Верховодка
Повідомлень: 28
З нами з: 16 листопада 2011 19:48
Справжнє ім'я: Рома
Звідки: Черкаси

Re: Дніпро

Повідомлення Косячок »

24-го вранці їздив на рибалку, підходжу до Дніпра, а там.......
там там татата там, коротше штормить, цунамі, та я легко не здаюся-збираю комплект, кидаю 3 грами на 10 метрів.
Зробивши кілька проводок(на мене охоронці бази дивилися так afiget: ), розумію, що не воно.
Довго не думаючи(вітер не давав) чухаю на канаву, що знаходиться недалеко від Дніпра(ловив на ній вперше). Дійшов до кладки, а там вже якісь рибалки ловлять на поплавок, вудочками вирізаними з берези.
Я примостився поруч на піщаному пляжику(вперше на ньому) і без надії почав жбурляти якийсь твістерок Маннс, через 5 хв. покльовка-окунець.
Далі зловив ще 5-8, на різний силікон, на кастмастер 2,5 грама зійшов 150 грм. окунь, але я всіх все одно випускав. Потім перемістився на місток, розговорився з рибалками, вони виявилися будівельниками із Закарпаття, будують "халупу" якомусь дяді. Розповідали про їхню форель і всяке таке. А зараз справи у них йшли поганенько(кілька краснопірочок), то я ловив окуньчиків і їм віддавав. Потім мені набридло на тому місці, пішов подивитися чи хвилі на Дніпрі не стихли, а вони таки не стихли. Подумав і вирішив прогулятися далі по берегу канави. Спочатку сів нормальний окунь, але завів у водорості, і обірвав шнур(все-таки Нанофіл 0,02 не для таких умов), до речі, під кінець знову зійшов через це нормальний окунь.
Перев'язався на 0,8 грама і 35 лох, і почав біля водоростей ловити окуньців.
В результаті спіймав десь штук 30-40 окуньців, а, і краснопірка теж влетіла(на мікруху вже спіймав за 5 рибалок 6 видів риб). Всі відпущені підростати.
Ось так.
Дякую.
Аватар користувача

Автор цієї теми
Косячок
Верховодка
Повідомлень: 28
З нами з: 16 листопада 2011 19:48
Справжнє ім'я: Рома
Звідки: Черкаси

Re: Дніпро

Повідомлення Косячок »

Сьогодні теж кілька годин присвятив рибалці, клював окунь і бички, фото можна переглянути за посиланням в минулому повідомленні. Все відпущено, звичайно.
Аватар користувача

Trans
Товстолоб
Повідомлень: 213
З нами з: 05 жовтня 2009 13:54
Справжнє ім'я: Олександр
Звідки: Рівне, Луцьк

Re: Дніпро

Повідомлення Trans »

Косячок писав:....фото можна переглянути за посиланням в минулому повідомленні....
Не тільки можна а й дуже потрібно. Фотки просто super

Ваня Кубик
Лящ
Повідомлень: 128
З нами з: 27 грудня 2012 20:49
Справжнє ім'я: Ваня

Re: Дніпро

Повідомлення Ваня Кубик »

затрудняюсь её блестной назвать, хотя к колебалкам этот гибрид наверно ближе всего
это блесновоб lol:
когда первый раз увидел эту приманку тоже незнал как её назвать.
Аватар користувача

allladinlibra
Судак
Повідомлень: 264
З нами з: 01 серпня 2012 19:27
Справжнє ім'я: Саша

Re: Дніпро

Повідомлення allladinlibra »

luks: luks: luks:
Аватар користувача

daiwer
Пічкур
Повідомлень: 32
З нами з: 17 січня 2013 00:49
Справжнє ім'я: Павло

Re: Дніпро

Повідомлення daiwer »

Открытие лодочного сезона или рыбалка первого заброса.

В среду удалось открыться в компании коллеги по работе.
По причине лёгкого ветерка 7 м/с решили на большую воду не выходить а ловить в черте города Киева.
Стартовали в 5 утра. перед этим отправил напарника домой переодеться в более уместную одежду вместо шорт и футболки.
Первые точки решили проработать средним джигом. На средний джиг клюнул средний окунь. Этот окунь почему то избирательно клевал на Air Bait 2.5".
Потом вспомнили что решили провести день без силикона.
Поставили тонущие минохи и начали гнобить матросню.
Зображення
Первым в бой пошёл D-Incite
После пары пойманных рыб меняли воблеры чтобы понять на что у рыбы сегодня аппетит. Основная проблема была в том, что не в каждом месте удавалось обнаружить рыбу, но если удавалось, то поклёвки следовали уже на первых проводках.
Зображення
К сожалению разгулявшаяся волна выключила большинство рабочих мелководных точек. Ходить под мотором боком к волне было практически не реально - захлёстывало брызгами с головой.
Одна из точек за перекатом очень порадовала бойкими голавликами весом 500 +. Когда на вертушку с пяти забросов ловишь 3 голавля, а на шестом забросе берёшь окуня, то это в данных условиях уже успех. Как всегда отличился чёрный NIAKIS. Как я обычно говорю - сделал своё чёрное дело ))
Зображення

Зображення
К сожалению через несколько забросов ниакис погиб в цепе:(
Потом для пробития обширной заперекатной акватории покидался немного тейл спиннером Water Land Spin Sonic 7 gr . На удивление и он принёс рыбу с первого заброса. Причём повторялось это на трёх точках, но вот к сожалению продолжения на следующих забросах не было.
Зображення

Следующий якорь, и опять рыба с первого заброса.

Зображення
Солидный голавль по самую лопасть заглотил дипового евергриновского Mini Combata MR.
Что удивило - все пойманные голавли плевались не переваренными нитчастыми водорослями. Обычно голавль переходит на травоедение намного позже:confused:
Вслед за мной на диповую Jackall PaniCra MR и Ярик парконул голавлика с этой точки.
Зображення
Когда в обед мы припарковались на набережной, то встретили поплавочника ловившего рядом с нашими первыми точками. Садок поплавочника выглядел весьма солидно благодаря трём голавлям кило+ которых он поймал с пяти проводок подряд в то же время в которое у меня срабоал ниакис. По его словал в это время у лобатого тут систематически включается рубильник и размер кило+ это далеко не предел в уловах.
Аватар користувача

daiwer
Пічкур
Повідомлень: 32
З нами з: 17 січня 2013 00:49
Справжнє ім'я: Павло

Re: Дніпро

Повідомлення daiwer »

Прошлые выходные на КВХ.
На точку сброса лодки прибыли в 6:00.
Накачались и скинулись на воду за пол часа.
Зображення
Я собрал лайт Sky Line 3-12. Федор - New Spirit 5-21 и кастомный лайт и погнали бороздить просторы утреннего тумана.
Субботняя рыбалка на КВХ по прогнозу должна была быть при ясной погоде и температуре +16+19 градусов.

В итоге:
Главная проблема до 11:00 не продрогнуть в густом тумане и на пронизывающем ветру, при этом абсолютный 0 поклёвок.
Зображення
Зображення
Потом главная проблема до 17:00 где найти рыбу и скрыться от везде клюющих бычков. Проверялись глубины от 4 до 15 метров.
Зображення
Зображення
Вечером и до полной темноты главная проблема уметь отпускать рыбу и избежать перелова. Поскольку при подборе правильных виброхвостов (размер от 2.8 до 5 дюймов) особенно в ярких кислотных расцветках судаки брали на каждой проводке.
Зображення
Даже в полной темноте.

Зображення
Рабочая глубина 5.5 метра. Рельефа значительного на точке клёва обнаружено не было. Дно ракушка + периодически на шнуре выше приманки было полтора метра соплей от белой рыбы.
Зображення
Зображення
Аватар користувача

daiwer
Пічкур
Повідомлень: 32
З нами з: 17 січня 2013 00:49
Справжнє ім'я: Павло

Re: Дніпро

Повідомлення daiwer »

Вчера немного размял плечевой пояс с помощью портативного вёсельного плав-средства.
Взял 2 комплекта, ультрик и хевик.
Зображення

Плавал без эха, кидал наугад вспоминая рыбалки доэхолотной эпохи и стандартные методы поиска рыбы в незнакомой акватории.
Без помощи и телефонных рекомендаций одного из знакомых (у кого этот водоём домашний ваще) рыбу не нашёл.
Выйдя на точку №1 поймал 2 окуня на ультрик. 1 приятный боцман на вагабонда и 1 мега пиписку на рачка.

При переходе на точу №2 решил с дрейфующей лодки покидать в урез камыша попсючный японский силикон на лёгкой джиге.
Или выход у неё случился в этот момент, или я все у меня совпало с приманкой огрузкой и проводкой. Хз.
Но 3 заброса подряд принесли 3 зубастых рыбы.
Мелкую, среднюю
Зображення
и покрупнее
Зображення

P.S. цвет приманки Bluegill Flash
Аватар користувача

daiwer
Пічкур
Повідомлень: 32
З нами з: 17 січня 2013 00:49
Справжнє ім'я: Павло

Re: Дніпро

Повідомлення daiwer »

В прошлое воскресенье поплавал на Днепровских заливах в компании двух товарищей на большом надувасе под мотором пятнашкой. Погода была мега мрачная, сырость и ветер. В обед, когда погода улучшилась начала потихоньку проклёвывать рыба. Предпочитала толстого Swing-а в размере 2.8.
Зображення

Зображення

Зображення

В это воскресенье немного порыбачил в последние дни бабьего лета в хорошей компании на своём портативном плав средстве. Первый час рыбалки дал как бы намёк на хороший клёв - 3 щупаря + пару окуней. Всё на виброхвосты в размере 3 дюйма на весах 6-8 гр. Потом больше плавали и наслаждались последними тёплыми деньками. За всё оставшееся время повторили результаты первого часа рыбалки. В почёте был всё тот же Swing Impact 3.

Зображення

Зображення

Зображення
Відповісти

Повернутись до “Звіти”